Всегда доступные цены и широкий ассортимент!

Фервекс пор д/р-ра д/внутр №8 с сахаром лимон

Фервекс пор д/р-ра д/внутр №8 с сахаром лимон

Лекарственная форма: уп.
Производитель: UPSA/Bristol-Mayers Squibb
Страна: Франция
Код: 29704

Категория: Лекарственные средства
найдено в 14 аптеках
от 399 ₽
добавить в избранные товары
Найдено в аптеках
Посмотреть на карте
Аптека
Метро
Адрес
Кол-во, шт.
Цена, ₽
 
Первомайская
Москва, ул. Первомайская, д. 46
+7(967)161-22-72, +7(495)974-14-04
2
399
Первомайская
г. Москва, ул. Нижняя Первомайская д.60
+7 (926) 615-23-15, +7 (495) 532-57-37
1
409
Аптека Авилек (Авиценна Фарма) в Люблино
время работы: Круглосуточно
Люблино
Москва, ул. Совхозная д. 20
+7 (926) 359-91-77, +7 (495) 359-97-77
2
419
г. Балашиха, ул Карла Маркса, д 8/7
+7 (499) 785-91-88, +7 (999) 349-91-88
1
419
Аптека Авилек (Авиценна Фарма) на ул. Ленина
время работы: Круглосуточно
Новокосино
г. Реутов, ул. Ленина, д. 4
+7(495)776-02-19, +7 (929) 503-02-27
1
429
Рязанский проспект
г.Москва, Рязанский проспект, 58/1
+7 (495) 970-44-86, +7 (925) 253-87-99
1
429
Аптека Авилек (Авиценна Фарма) на Дубровке
время работы: круглосуточно
Дубровка
Москва, ул. Новоостаповская, д. 4, корп. 1
+7 (495) 674-72-14, +7 (929) 669-87-40
2
449
Шипиловская
г.Москва, ул. Шипиловская д.41 корп.3
+7 (495) 956-24-60, +7 (925) 694-12-34
3
459
Университет
Москва, Ленинский пр-кт, д 75/9
+7 (499) 783-50-44, +7 (925) 660-29-56
1
469
Ж/д станция "Павшино"
Московская обл., г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.21
+7 (495) 561-33-35
1
499
Тимирязевская
Москва, ул. Вучетича, д.22
+7 (495) 611-56-10, +7 (926) 850-28-74, +7 (925) 603-58-48
2
499
Коломенская
Москва, Затонная улица, д. 11, к. 2А
+7 (499) 614-29-48, +7 (926) 632-26-22
1
501
Аптека Авилек (Авиценна Фарма) в Отрадном
время работы: круглосуточно
Отрадное
Москва, ул Санникова, д 17
+7 (495) 788-16-01, +7 (925) 863-69-60
2
569
Преображенская площадь
Москва, ул. Краснобогатырская, д. 79
+7 (495) 963-42-96, +7 (925) 115-87-40
1
399
x
Аналоги (по действующему веществу): смотреть все (13)
Производитель:
Unique Pharmaceutical Laboratories
Страна: Индия
Производитель:
Эвалар ЗАО
Страна: Россия
Дополнительная информация:

Тип препарата
лекарственный препарат

Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Минимальный возраст применения
от 6 лет

Назначение
от жара, боли и воспалений

Показания к применению
Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся:повышением температуры тела, умеренным болевым синдромом, ринитом при простудных заболеваниях;ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Противопоказания
тяжелые нарушения функции печени;тяжелые нарушения функции почек;заболевания крови;дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;детский возраст до 6 лет;повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью следует применять препарат при нарушении функции печени или почек, при синдроме Жильбера, при сахарном диабете.

Влияние на способность управлять транспортом и механизмами
Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от управления автомобилем и механизмами.

Действующее вещество
Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота

Способ применения и дозы
Препарат назначают внутрь. Доза зависит от возраста ребенка:дети от 6 до 10 лет - по 1 пакетику 2 раза/сут;дети от 10 до 12 лет - по 1 пакетику 3 раза/сут;дети от 12 до 15 лет - по 1 пакетику 4 раза/сут.Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. Продолжительность лечения - не более 5 дней.Перед приемом содержимое пакетика следует растворить в стакане (200 мл) теплой воды.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, запор; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое действие.Со стороны мочевыделительной системы: возможна задержка мочеиспускания; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно нефротоксическое действие.Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные - гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.Прочие: сонливость.Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25° C. Срок годности - 3 года.

Передозировка
Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.Лечение: рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан), в/в введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина. Необходимо контролировать состояние пациента.

Особые указания
Фервекс для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови.В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2.4 г сахара.Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии продолжительностью более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) требуется консультация врача.

Взаимодействие
Фервекс для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов. При применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).При применении Фервекса для детей, содержащего парацетамол, одновременно с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия.Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия; снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, который содержит парацетамол и фенирамина малеат. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и антигистаминным действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Фервекса для детей, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Состав
Действующее вещество: парацетамол – 500 мг, фенирамина малеат – 25 мг, аскорбиновая кислота – 200 мгВспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота безводная, аравийская камедь, сахарин растворимый, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles)

Источник
Справочник лекарственных препаратов Видаль

Регистрационный номер
П N015947/01

Дата государственной регистрации
2009/08/25 00:00:00